训竞动态

当前位置: 首页 > 训竞动态 > 竞赛成绩 > 正文

浙江体育职业技术学院2019年7月主要比赛成绩

时间:2019/08/01 浏览次数:

2019年7月,学院健儿主要在2019年全国田径锦标赛获得3金2银5铜、2019年第十八届世界游泳锦标赛获得3金2银、2019年国际羽联印尼公开赛获得1金1银1铜、2019年国际羽联日本公开赛获得1金2铜、2019年中日韩举重比赛获得3金、2019年全国U23摔跤大奖赛获得1金2铜、全国跆拳道锦标系列赛第三站获得1金3银1铜。具体如下:

一、田径系

1、2019年全国田径锦标赛,获得3金2银5铜:

(1)韩涛获得男子撑杆跳高冠军;

(2)李玲获得女子撑杆跳高冠军;

(3)陈依婷(八一共建)获得女子4x200米接力冠军;

(4)陈丹妮获得女子跳远亚军;

(5)饶欣雨获得女子800米亚军;

(6)龚璐颖获得女子跳远季军;

(7)任梦茜、陈巧玲获得女子撑杆跳高并列季军;

(8)丁依蕊、钟晗哲、绕欣雨、冯志强获得混合4x400米季军;

(9)潘海涛、王艺杰、钟晗哲、陈飞锋获得男子4x400米季军。

2、谢震业获得2019年国际田联钻石联赛伦敦站男子200米冠军(破亚洲记录)。

3、谢震业获得2019年国际田联钻石联赛伦敦站男子4x100米接力第五名。

4、谢震业获得国际田联钻石联赛洛桑站男子200米第七名(创个人赛季最佳)。

5、徐惠琴获得德国Jockgrim撑高跳高邀请赛季军,创个人最好成绩(达奥运会参赛标准)。

二、游泳系

1、2019年第十八届世界游泳锦标赛,获得3金2银:

(1)孙杨获得男子400米自由泳冠军;

(2)孙杨获得男子200米自由泳冠军;

(3)徐嘉余获得男子100米仰泳冠军;

(4)叶诗文获得女子200米个人混合泳亚军;

(5)叶诗文获得女子400米个人混合泳亚军;

(6)叶诗文获得女子200米蛙泳第四名;

(7)朱梦惠、吴卿风获得女子4x100米自由泳接力第五名;

(8)傅园慧、朱梦慧(预赛两棒)获得女子4x100米混合泳接力第五名;

(9)孙杨获得男子800米自由泳第六名;

(10)汪顺获得男子200米混合泳第六名;

(11)徐嘉余获得男子50米仰泳第六名;

(12)孙杨、徐嘉余、汪顺获得男子4x200米自由泳接力第六名;

(13)徐嘉余、李朱濠、何俊毅(预赛)获得男子4x100米混合泳接力第七名。

三、小球系

1、第二届全国青年运动会乒乓球(U15)决赛,我院健儿代表台州体校获得:

(1)浙江男队获得团体亚军;

(2)于继宁获得男子单打第五名。

2、叶秋语获得第30届世界大学生夏季运动会网球女子双打冠军、女子团体冠军、混合双打季军。

3、2019年国际羽联印尼公开赛,获得1金1银1铜:

(1)郑思维、黄雅琼获得混双冠军;

(2)王懿律、黄东萍(福建)获得混双亚军;

(3)陈雨菲获得女子单打并列第三名。

4、2019年国际羽联日本公开赛,获得1金2铜:

(1)王懿律、黄东萍(福建)获得混双冠军;

(2)郑思维、黄雅琼获得混双并列第三名;

(3)陈雨菲获得女子单打并列第三名;

(4)黄宇翔获得男子单打并列第五名。

四、大球系

1、王凡获得沙滩排球德国汉堡世界锦标赛第十七名。

2、浙江女篮获得2019年全国女子篮球锦标赛第五名。

五、重竞技系

1、石智勇获得2019年中日韩举重比赛暨2020年东京奥运会资格赛与测试赛男子73公斤级抓举、挺举、总成绩三项冠军。

2、2019年全国U23摔跤大奖赛,获得1金2铜:

(1)于世龙获得男子77公斤级冠军;

(2)俞晨旭获得男子72公斤级季军;

(3)张贺凯获得男子130公斤级季军;

(4)贝家辉获得男子72公斤级第五名。

3、2019年第二届全国青年运动会武术:

(1)胡书婷获得女子甲组太极拳冠军;

(2)何娇获得女子乙组长拳枪术全能亚军;

(3)叶启楠获得男子甲组刀术季军;

(4)潘君科获得男子乙组长拳枪术全能季军;

(5)薛强获得男子甲组枪术第五名;

(6)张骞尹获得女子甲组枪术第五名;

(7)黄洁获得女子甲组南棍第五名;

(8)彭润东获得男子乙组长拳剑术全能第六名。

4、全国跆拳道锦标系列赛第三站,获得1金3银1铜:

(1)王杏雯获得女子62公斤级冠军;

(2)吴巧珍获得女子62公斤级亚军;

(3)陈灵龙获得男子87公斤级亚军;

(4)张豪获得男子54公斤级亚军;

(5)杜樱获得女子53公斤级季军;

(6)王佳获得女子57公斤级第五名;

(7)黄家云获得女子62公斤级第五名。

5、2019年全国武术散打冠军赛,获得2铜:

(1)屠明杰获得52公斤级季军;

(2)罗宏刚(代表北体)获得48公斤级季军;

(3)王永杰获得48公斤级第五名;

(4)陈飞获得56公斤级第五名;

(5)陈鸿儒获得60公斤级第五名;

(6)邹佳贝获得70公斤级第五名;

(7)胡旭君获得85公斤级第五名。

6、吴巧珍获得2019年跆拳道亚洲青年锦标赛女子63公斤级季军。

7、第二届青运会国际式古典式摔跤:

(1)陈毅凡获得80公斤级冠军;

(2)张一凡获得71公斤级冠军;

(3)俞涛获得92公斤级第五名;

(4)朱培宸获得130公斤级第五;

(5)沈鹏获得60公斤级第五名;

(6)胡轶轩烨获得71公斤级第五名;

(7)姜子航获得110公斤级第七名。

六、冬季项目

1、跳台滑雪青运会:

(1)张晓铃获k28冠军;

(2)王椋瑶获k28亚军、k65季军。

    2019年十二生肖数字岁?